Hoje, 22 de dezembro de 2020, às 19 horas, no site Lichess.org ou no App Lichess, foi realizada a grande final da edição de 10 anos do CEGaX (Circuito Estudantil e Gabrielense de Xadrez). A edição 2020 contou, ao todo, com 20 participantes, e obteve os seguintes resultados:
RESULTADO GERAL
Campeão - Jean Pablo Pereira Goulart
2º - João Victor Rocha de Medeiros
3º - Matheus Quadros da Luz
4º - Davi Carvalho Nasr
3º - Matheus Quadros da Luz
4º - Davi Carvalho Nasr
5º - Rhuan Cristian Santana Antunes
6º - Renan Corrêa Rosa
7º - Lian Gabriel Medeiros Nunes
8º - João Vinicius Jobim
9º - Roberto Sanchez Lara
10º - Larissa Rodrigues Moreira
11º - Ludgero Mota Pereira
12º - Davi Miller Porto
13º - Etchiel Ribeiro Moreira
14º - Emanuel Felipe Maciel Cintra (Garanhus - PE)
15º - Gabrielly Jardim do Prado Lima Barbosa
16º - Jamerson Henrique da Silva Marques
17º - Antonio Francisco Porto Júnior
18º - Lucas Albigo Rossato Siqueira
19º - Daniel Oliveira
20º - Iuri Vilagran Pereira
CAMPEÃO NAIPE MASCULINO: João Victor Rocha de Medeiros
CAMPEÃ NAIPE FEMININO: Larissa Rodrigues Moreira
CAMPEÃO SUB18 MASCULINO: Rhuan Cristian Santana Antunes
CAMPEÃ SUB18 FEMININO: Gabrielly Jardim do Prado Lima Barbosa
CAMPEÃO SUB15 MASCULINO: Davi Carvalho Nasr
CAMPEÃ SUB15 FEMININO: Larissa Rodrigues Moreira
CAMPEÃO SUB12: Davi Miller Porto
CAMPEÃO SUB09: Emanuel Felipe Maciel Cintra
CAMPEÃO SUB06: Ludgero Mota Pereira
ETAPAS
1ª ETAPA
GERAL
1º João Victor Rocha de Medeiros
2º Rhuan Cristian Santana Antunes
3º Lian Gabriel Medeiros Nunes
CAMPEÃO MASCULINO: João Victor Rocha de Medeiros
CAMPEÃ FEMININO: Larissa Rodrigues Moreira
CAMPEÃO SUB18 MASCULINO: Rhuan Cristian Santana Antunes
CAMPEÃ SUB18 FEMININO: Gabrielly Jardim do Prado Lima Barbosa
CAMPEÃ SUB15 FEMININO: Larissa Rodrigues Moreira
CAMPEÃO SUB09: Emanuel Felipe Maciel Cintra
CAMPEÃO SUB06: Ludgero Mota Pereira
2ª ETAPA
GERAL
1º Etchiel Ribeiro Moreira
2º Renan Corrêa Rosa
3º Rhuan Cristian Santana Antunes
CAMPEÃO MASCULINO: Etchiel Ribeiro Moreira
CAMPEÃ FEMININO: Larissa Rodrigues Moreira
CAMPEÃO SUB18 MASCULINO: Rhuan Cristian Santana Antunes
CAMPEÃ SUB15 FEMININO: Larissa Rodrigues Moreira
CAMPEÃO SUB09: Emanuel Felipe Maciel Cintra
CAMPEÃO SUB06: Ludgero Mota Pereira
3ª ETAPA
GERAL
1º Davi Miller Porto
2º Antonio Francisco Porto Júnior
3º Matheus Quadros da Luz
CAMPEÃO MASCULINO: Davi Miller Porto
CAMPEÃO SUB18 MASCULINO: Rhuan Cristian Santana Antunes
CAMPEÃO SUB12: Davi Miller Porto
CAMPEÃO SUB09: Emanuel Felipe Maciel Cintra
CAMPEÃO SUB06: Ludgero Mota Pereira
4ª ETAPA
GERAL
1º Matheus Quadros da Luz
2º Jean Pablo Pereira Goulart
3º Davi Miller Porto
CAMPEÃO MASCULINO: Matheus Quadros da Luz
CAMPEÃO SUB12: Davi Miller Porto
CAMPEÃO SUB09: Emanuel Felipe Maciel Cintra
CAMPEÃO SUB06: Ludgero Mota Pereira
5ª ETAPA
GERAL
1º João Vinicius Jobim
2º Jamerson Henrique da Silva Marques
3º Roberto Sanchez Lara
CAMPEÃO MASCULINO: João Vinicius Jobim
CAMPEÃO SUB18 MASCULINO: Lian Gabriel Medeiros Nunes
6ª ETAPA
GERAL
1º João Victor Rocha de Medeiros
2º Matheus Quadros da Luz
3º Roberto Sanchez Lara
CAMPEÃO MASCULINO: João Victor Rocha de Medeiros
CAMPEÃO SUB15 MASCULINO: Davi Carvalho Nasr
Nenhum comentário:
Postar um comentário